вторник, января 20, 2009

Фильмы, которые я смотрел.





Сегодня решил завести небольшую рубрику под названием "Моё кино"
У меня есть проблема с запоминанием названий фильмов, поэтому всё то, что смотрю и мне нравится, очень быстро забываю в жизненной суете. Решил сделать себе полезную ссылку, чтобы всегда можно было глянуть, а чего я там такого смотрел. Быть может эта ссылка будет полезна ещё кому-нибудь.

Первый фильм, котрый мне понравился в этом году - это фильм "Ангел из будущего"

"Ангел из будущего" - это семейный фильм о мальчишке по имени Том. Он живёт в современной Англии. Его мать разводится с отцом и хочет создать семью с другим человеком. Как-то с матерью и будущим отчимом Том возвращается с прогулки и из окна машины видит собаку...
В скором времени эта собака приводит его к невероятному путешествию в прошлое. Он попадает во времена второй мировой войны и оказывается на территории фермы Сэма Виллера. Оказывается, что Сэм опекает маленькую девчушку, которой лет 10-12 и которая после бомбёжки и потери родителей слегка помешалась.
Она боится заходить в дом, боится есть на кухне, не моется и живёт в собачьей конуре. Но с появлением Тома она меняется. Том оказывается единственным, кому она доверяет на все 100% и это сильно влияет на её жизнь.
Вскоре Том понимает, как он может вернуться в будущее и покидает старую Англию. Но в будущем он узнаёт страшные вещи о судьбах людей, которые стали ему близки в прошлом и всеми силами пытается вернуться, что бы всё поправить. И ему это удаётся.

Фильм о человеческих отношениях, о их чистоте. Фильм о том, чего мало в современных людях, фильм о желании помочь тому, кто, в общем, тебе никто...





Следующий фильм называется "Филадельфия". Очень глубокий фильм. В главных ролях Том Хэнкс и Дензел Вашингтон. Фильм об обычном человеке, который достиг больших успехов в своей карьере. Он гениальный адвокат и однажды ему поручают вести одно очень важное дело, но что-то идёт не так и в кротчайшие сроки его увольняют. В чём же дело?! А дело в том, что начальство догадывается о том, что он болен СПИДом, ко всему ещё он голубой, поэтому его выставляют в свете некомпетентности и просят покинуть компанию.





Но главный герой не сдаётся, он начинает вести борьбу за справедливость. Ему важно сказать всему миру, что люди больные СПИДом, это тоже люди, достойные жить как все. Том Хэнкс блестяще сыграл своего героя и на все 110% передал чувство безысходности и осознания стремительно близящегося конца.




Дэнзел Вашингтон в этом фильме играет адвоката, согласившегося помочь Эндрю (тому Хэнксу). Вместе они проходят все судебные тяжбы и добиваются своего, правда свою победу Эндрю встречает в больничной палате на смертном одре. Фильм очень чувственный. Лично я в главном герое увидел себя, брошенного и никому не нужного (хотя у Эндрю была настоящая любящая семья). Фильм семейный. Фильм о нас и о нашей жизни, фильм, который я рекомендую посмотреть каждому...





Так, далее я посмотрел фильм "Консьерж"(хотя в американском прокате фильм носит совсем другое название)
Этот фильм то же семейный. Тёплый такой, лёгкий фильм о консьерже Дагласе Айрлэнде - молодом человеке, знающем чего он хочет. Даглас настолько предприимчив, что на своём низкооплачиваемом рабочем месте он умудряется зарабатывать большие деньги, которые вкладывает в акции и недвижимость. Всё, что сейчас ему нужно, это провернуть одну сделку и тогда он стнет полноправным владельцем старинного особняка из которого он мечтает сделать свой собственный отель. Дагласу удаётся найти партнёра, но к его несчастью он узнаёт, что этот богатенький буратино ко всему, является любовником молоденькой девушки, в которую влюблён Даглас.
В итоге все мечты Дагласа сбываются, чего и всем желаю!!!




Следующий фильм называется "Ангел Хранитель". В главных ролях Антон Ельчин, Альберт Финни, Бриджет Фонда. История такова. До нашего рождения наши души находятся... где-то. Когда приходит момент, душе говорят

- Ну всё, теперь твоя очередь и душа идёт в дверь...

а дальше происходит рождение человека. До рождения душа знает, что ей угатовано на земле, кем она должна стать. Но вот незадача, душа по имени Майло решила или точней решил, это он, мальчик, и так Майло решил не идти на землю. Ему стало страшно. И всё бы ничего, если бы не то обстоятельство, что все души приходят в этот мир по очереди и если одна пропускает свою очередь, то все за ней последующие не могут покинуть тот мир и придти сюда, так как нарушится очерёдность и всё пойдёт не так как должно быть.
У небесной канторы есть одни сутки, чтобы разрешить этот вопрос, иначе двери закроются и род человеческий прекратит своё продолжение.

Что бы Майло передумал его посылают на з;емлю на экскурсию вместе с душой уже пожившего на земле и умершего человека, чтобы тот показал прелести жизни на земле. Правда у него это плохо получается, но в итоге всё становится на свои места. Фильм с философским подтекстом, из тех, которые вызывают наворачивание слезы и заставляют задуматься. Одним словом отличный фильм для тех, кто хочет отдохнуть от повседневной суеты и немного расслабится, погрузившись в интересную историю.


И на последок, скажу пару слов о очень качественном фильме Никиты Михалкова "12" и о фильме Тимура Бекмамбетова "Ирония судьбы - продолжение"

И так "12"

История о 12-ти присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии воевавшего в Чечне.

Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.

На самом деле это фильм не только о чеченском парне, которого подставили те, кому это выгодно, этот фильм и о судьбах всех присяжных. Каждый из присяжных рассказывает свою мини-историю, которая вполне может принадлежать любому из нас. Фильм очень глубокий и заставляет думать много и о многом. Я смотрел его 3 раза и ещё раз 50 с удовольствием посмотрю. Отличная игра актёров, отличная постановка и работа операторов. Складывается ощущение, то фильм снимался беспрерывно... Отличный фильм для всех, кому не плевать на то, что происходит вокруг нас.




И немного о "Ирония судьбы - продолжение"

"У любви нет прошедшего времени" - это наверно главная мысль всего фильма. Фильм мне очень понравился. Одно то, что в нём играл Сергей Безруков купило меня с потрохами. Плюс ко всему в главной "железной" роли была Тойота Камри, а мне ой как нравится эта машинка. Так, ну а если серьёзно, то фильм о том, что с тех пор как Женя Лукашин встретил свою Надю, прошло тридцать лет. Оказалось, что у них не вышло построить крепких семейных отношений — они расстались.

Старые друзья Жени так же из года в год поддерживают традицию перед новым годом ходить в баню, но теперь к ним присоединился Костя — сын Жени Лукашина от нового брака, тоже, впрочем, неудачного. И вот Павел и Александр, ставшие уже дядей Пашей и дядей Сашей, подговаривают Костю совершить для отца новогоднее чудо и отправиться… в Петербург!

Но в их хитрый план вмешивается случайность: там, в типовой квартирке по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, проживает красавица Наденька, дочь той самой Надежды. И именно сегодня её жених Ираклий приезжает, чтобы сделать Наде предложение…

Этот фильм добрый и семейный. Что важней, деньги или человеческие отношения?! Я думаю последнее, а вот те, кто думает иначе, просто обязаны увидеть эту ленту, она вам и об этом расскажет пару слов. В общем, фильм качественный и я рад, что смог, наконец, его увидеть. Всем его советую и на этом завершаю сегодняшнее повествование...


---
Дюсупов Базылхан Дюсенбиевич



7 комментариев:

  1. Я тоже не очень фильмы запоминаю, хотя есть, которые мне более-менее запомнились.

    Далёкая страна, Солнечный свет, Куда приводят мечты, Храброе сердце, В погоне за счастьем, Матрица вся трилогия, Терминатор вся трилогия, Властелин колец вся трилогия, Назад в будущее вся трилогия, Кольцо нибелунгов, Царство небесное, Троя, 300 спартанцев, 99 франков, Запретное царство, Воды Авалона, Телепорт, Последний Cамурай, Видок, Ванильное небо, Банды Нью-Йорка, Беги без оглядки.

    Описывать каждый фильм не стану, в принципе, на торрентах любые фильмы есть с описанием и отзывами.

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж!!! Брат, память у тебя и впрямь неважнецкая :)

    Из того, что ты перечислил половину не помню, из оставшихся - треть помню только по названиям, но не помню о чём, ну а далее, что помню, но не в подробностях.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну а из последних - Морфий, Обитаемый остров, Стиляги - как вам фильмачки, ребята? Или тоже не запомнили? Хотя не должны бы))

    ОтветитьУдалить
  4. "Обитаемый остров" пылится в ожидании просмотра, "Морфий" и "Стиляги" не смотрел.

    "Стиляги", сдаётся мне, очередной аля гламурный отстой не несущий в себе никакого смысла.....

    ОтветитьУдалить
  5. Даже не слышал о таких фильмах, не слежу за новинками в киноиндустрии, Интернет долбаный сейчас, фиг что скачаешь... Да и обычных фильмов столько, что не пересмотрешь все.

    ОтветитьУдалить
  6. Мой друг, сколько я себя помню, всю жизнь говорил:

    "- Рокки - сила!!!"

    и где бы мы не гуляли, он достаёт свой мобайл и врубает музон с "Рокки - 3" "Eye Of The Tiger"

    - Сила, брат, сила, да?! говорит он, а я как-то хрен понимал эту силу, так как смотрел Рокки когда-то по малолетству по децеметровому каналу урывками и мало что помнил и уж тем более понимал.

    Вчера закачал 1,2,3 части, сейсас качаю 4.

    Сёмыч, друзья, спамеры, гавноблогеры - Рокки реально сила!!! Офигенный фильм!!! Качество...да я просто в восторге!!! Идея - супер!!! (хотя идею преподнесла сама жизнь)

    Так что всем советую!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Смотрел Рокки, мне тоже понравился.

    Посмотри ещё фильм "Храброе сердце" - офигенный фильм. Раскрыты многие человеческие качества и ценности, как хорошие, так и плохие.

    Я его раз двадцать пересматривал, и ещё могу столько же раз посмотреть.))

    ОтветитьУдалить

Уважаемые читатели, прошу вас подписываться под своими комментариями. Проще всего это сделать, выбрав в графе "Подпись комментария" пункт Имя/URL и даже если у вас нет своего сайта, просто введите ИМЯ, этого будет достаточно. Благодарю за понимание :)

 
Информер тиц Яндекс.Метрика